Международные компании, оставшиеся в России, будут вынуждены платить в Украине в 1,5 раза больше налогов

Международные компании, оставшиеся в России, будут вынуждены платить в Украине в 1,5 раза больше налогов.

Международные компании, оставшиеся в России, будут вынуждены платить в Украине в 1,5 раза больше налогов. Фото: biz.censor.net

События
28 марта 2022 10:27

Верховная Рада и Кабинет министров подготовили законопроект, в 1,5 раза увеличивающий ставки прямых налогов для компаний, получающих доход на территории России.

О том, что на следующей неделе законопроект планируют подать в ВР, заявил нардеп Данило Гетманцев, глава профильного комитета Совета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам Гетманцева, было проведено совместное совещание с Минфином и ГНС относительно законопроекта о дополнительном налогообложении в Украине компаний, получающих доход с территории страны-агрессора. А также согласован концепт, согласно которому к таким компаниям будут применяться ставки прямых налогов с коэффициентом 1,5.

Отметим, не менее 42 крупных международных компаний игнорируют призывы о выходе из России. В частности, Renault, PepsiCo, Nivea, Radisson, Knauf, Raiffeisen Bank, JTI Group, Philipp Morris, Decathlon, Bonduelle, Chupa Chups, Metro, Auchan, LG Electronics, Leroy Merlin, Oriflame, Danone, Johnson&Johnson, Coinbase, Wintershall Dea,, Байер, Нестл.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Кабинет министров ограничил срок подачи заявок на получение помощи в рамках программы "Поддержка" в размере 6500 гривен для украинцев, проживающих в зоне боевых действий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях