Мошенники начали фейковую кампанию по сбору средств на восстановление "Мрии"

Мошенники начали фейковую кампанию по сбору средств на восстановление "Мрии".

Мошенники начали фейковую кампанию по сбору средств на восстановление "Мрии". Фото: polscha.travel

События
28 апреля 2022 17:26

Российские оккупанты уничтожили самолет АН-225, от крупнейшего транспортного самолета мира осталась только хвостовая часть и частично уцелевшие двигатели. Однако украинцы точно знают, что у нас будет новая "Мрия".

Конструкторы уже исследуют обломки самолета и обязательно начнут строить новый. Понятное дело, строительство будет не дешевым, поэтому авиапредприятие «Антонов» сейчас разрабатывает официальный сайт с реквизитами, на котором можно будет следить за деньгами на восстановление самолета. Об этом сообщили в "ANTONOV Company".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Однако в Украине хватает и мошенников, которые, прикрываясь благотворительной миссией, хотят обмануть людей. На днях в сети начался фейковый сбор средств на восстановление самолета АН-225. Неизвестная компания собирает деньги, использование которых проследить невозможно. Кроме того, на сайте указываются разные направления направления средств: в первом – на строительство «Мечты», во втором – «на нужды ВСУ», - отметили в «Антонове».

В компании добавили, что сообщение было создано без согласования ГП «АНТОНОВ». Предприятие не предоставляло полномочия указанной компании на сбор средств для восстановления Ан-225. Те средства, которые уже поступили на счет предприятия, будут использованы исключительно для реализации проекта восстановления «Мечты».

Предприятие выступает за прозрачность процесса привлечения инвестиций. Поэтому сейчас команда работает над разработкой официального сайта по реквизитам, где каждый сможет увидеть, сколько средств привлечено на восстановление крупнейшего в мире транспортного самолета. На этом же ресурсе будет размещен отчет об использовании поступлений. Об открытии этого сайта будет сообщено официально.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что уничтоженный российскими оккупантами самолет «Мрия» был самым крупным и мощным транспортным самолетом. Сегодня от некогда мощного самолета остались лишь обломки, которые конструкторы смогут использовать для создания нового самолета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях