На Киевщине оккупанты разбомбили конный клуб, а лошадей распустили

На Киевщине оккупанты разбомбили конный клуб, а лошадей распустили.

На Киевщине оккупанты разбомбили конный клуб, а лошадей распустили. Фото: ukrvet.ua

События
20 июня 2022 15:10

Каждый день появляются новые истории о страшных преступлениях, которые совершали русские солдаты во время оккупации в Киевской области. Одной из них является история о конном клубе, который оккупанты безжалостно уничтожили, лошадей распустили, а нескольких лошадок расстреляли.

Животных, которые разбежались по окрестным городам и селам, мужчина разыскивал почти два месяца, говорится в сюжете в ТСН.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Несколько лет назад Владимир Кучеренко вместе с семьей приобрел дом под Киевом, а на дворе возвел конный клуб. В этот клуб мужчина вложил и деньги, и силы, однако, после нашествия рашистов вместо конюшни и сенника только горы пепла и обожженное железо.

Минувшим летом в лагерь на отдых съезжались дети и взрослые, чтобы прокатиться на лошадях. Теперь там одни руины и воспоминания о тех счастливых временах.

"У меня руки опускаются, сколько вложено было сюда труда, времени", - говорит Владимир.

На Киевщине оккупанты разбомбили конный клуб, а лошадей распустили.На Киевщине оккупанты разбомбили конный клуб, а лошадей распустили. Фото: ТСН

Село, в котором проживает мужчина, россияне оккупировали в начале марта. Владимир к тому времени уже вступил в ряды вооруженных сил, волонтерил, эвакуировал жителей Киевщины и отбивал атаки врага, еще и получил ранения.

Оккупанты узнали, что раньше он служил в полку "Азов" и искали его, поэтому вернуться домой не мог. Жену и двоих его детей спасли другие люди, а вот животные остались сами.

Впоследствии Владимир узнал, что лошадей рашисты выпустили из вольеров и те, напуганные войной, разбежались.

Соседка Виктория, оставшаяся в оккупированном селе, спасла двух коз Владимира. По словам женщины, одну козочку рашисты съели, а двоих она забрала домой, потому что их ждала такая же судьба.

На Киевщине оккупанты разбомбили конный клуб, а лошадей распустили.На Киевщине оккупанты разбомбили конный клуб, а лошадей распустили. Фото: ТСН

Голодные и напуганные кони бродили по Варшавской трассе. Одних – подкармливали люди, другие – искали траву под снегом, рассказывает Владимир.

В общей сложности своих лошадей мужчина разыскивал почти два месяца. Первых четырех нашел в конце марта, примерно в 30 километрах от дома. Их поймали крестьяне и хотели сдать на мясо. А вот несколько коней и осла оккупанты расстреляли.

На Киевщине оккупанты разбомбили конный клуб, а лошадей распустили.На Киевщине оккупанты разбомбили конный клуб, а лошадей распустили. Фото: ТСН

Сейчас здесь около 15 лошадей, ограждения для них Владимир восстановил только недавно. Этих коней мужчина откармливает, потому что, пока бродили по Киевщине, очень похудели. Однако с едой сейчас тяжеловато, окружающие поля до сих пор частично заминированы, так что сено значительно подорожало.

Однако Владимир не сдается и планирует построить клуб, в котором снова будет принимать гостей.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, как выглядит одно из самых разрушенных деревень на Киевщине.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях