Новые рекомендации по работе столичных ТРЦ во время воздушных тревог

Новые рекомендации по работе столичных ТРЦ во время воздушных тревог.

Новые рекомендации по работе столичных ТРЦ во время воздушных тревог. Фото: inventure.com.ua

События
01 июля 2022 17:05

В связи с последними трагическими событиями в Кременчуге, где россияне совершили ракетные обстрелы торгового центра с людьми, в Киеве решили внимательнее следить за работой ТРЦ во время тревоги.

О том, что в Главном управлении ГСЧС в Киеве разработали ряд рекомендаций по работе ТЦ, заявил заместитель начальника управления гражданской защиты ГУ ГСЧС в Киеве Олег Стоволос.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Разработанные рекомендации уже направили в военно-гражданскую и городскую администрацию. Руководители ТРЦ должны выполнять ряд мер, чтобы обезопасить посетителей. В частности, по словам Стоволоса, руководители ТРЦ должны определить, есть ли у них укрытие, на какое количество людей оно рассчитано. Также рекомендуется пропускать в торгово-развлекательные центры только количество лиц, которые ТЦ сможет укрыть.

ГСЧС предлагает, чтобы система оповещения ТРЦ была интегрирована с системой оповещения города, чтобы своевременно приходился сигнал, чтобы работники помогали в эвакуации посетителей, чтобы были указатели движения, звуковое сопровождение, куда нужно идти.

Представитель спасательной службы заявил, что этот комплекс мероприятий поможет обеспечить безопасность посетителей. Также он считает, что во время воздушной тревоги все предприятия должны приостановить свою деятельность, чтобы не провоцировать пребывание людей в ТРЦ.

Олег Стоволос призывает граждан не пренебрегать сигналами воздушной тревоги, как только она прозвучит – идти в укрытие, а также избегать скоплений людей без необходимости.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, как работают столичные ТРЦ и как поступать посетителям во время воздушной тревоги. Некоторые из них закрываются на вход, а некоторые имеют свои укрытия.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях