Один из лидеров ЕС требовал доказательств, что зверства военных в Буче не постановка Украины

Один из лидеров ЕС потребовал доказательств, что зверства российских военных в Буче не постановка Украины.

Один из лидеров ЕС потребовал доказательств, что зверства российских военных в Буче не постановка Украины. Фото: focus.ua

События
09 апреля 2022 14:42

Ужасные истории о жестоких убийствах, пытках, изнасилованиях, издевательствах над украинцами на Киевщине шокировали весь мир. Беда коснулась миллионов мирных жителей. Некоторые мировые лидеры назвали это геноцидом украинского народа.

Однако всегда есть и те, кто остается на стороне зла, кто верит российской пропаганде. Однако для одного из премьер-министров страны ЕС фото- и видеодоказательств оказалось мало. Он был уверен, что украинцы инсценировали массовые убийства на Киевщине. Об этом сообщил Владимир Зеленский в интервью Bild.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отвечая на вопрос, о самом плохом, что он слышал за последние дни, Зеленский сказал, что это были слова политик из ЕС, требовавший предоставить доказательства, что резня в Буче не постановка Украины.

Несмотря на возмущение и шок, вызвавший эти слова, президент не стал называть его имя.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что популярное американское издание The New York Times провело анализ спутниковых снимков из Бучи, после которого опровергает заявления о том, что россии нет отношения к убийствам мирных жителей в Буче.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях