Пятый пакет санкций предусматривает, что все российские и белорусские фуры должны покинуть территорию ЕС

Пятый пакет санкций предполагает, что все российские и белорусские фуры должны покинуть территорию ЕС.

Пятый пакет санкций предполагает, что все российские и белорусские фуры должны покинуть территорию ЕС. Фото: amp.censor.net

События
09 апреля 2022 16:00

В связи с вооруженной агрессией России, ЕС вводит санкции, пытаясь таким образом остановить агрессора. Недавно появился пятый пакет санкций, содержащий новые ограничения для России и Беларуси.

Согласно новым санкциям, все российские и белорусские фуры должны покинуть территорию ЕС до 16 апреля. Об этом сообщает украинская активистка Наталья Панченко, которая была соорганизатором блокады грузовиков страны-агрессора на польско-белорусской границе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Она отмечает, что еще в начале марта, никто не видел проблемы в том, что российские и белорусские фуры возят товары в россию, и ни в одном проекте санкций этого пункта не было. Однако сотням активистов из разных стран удалось привлечь СМИ и повлиять на европейских политиков.

Украинская активистка Наталья Панченко, которая была соорганизатором блокады грузовиков страны-агрессора на польско-белорусской границе.Украинская активистка Наталья Панченко, которая была соорганизатором блокады грузовиков страны-агрессора на польско-белорусской границе. Фото: facebook.com Наталья Панченко

Блокировка российских и белорусских перевозок на всей территории ЕС означает, что тонны грузов не поедут в россию. Из-за чего тысячи россиян лишатся работы, а сотни фур больше никогда не поедут в Европу и не привезут оттуда товары.

По словам Панченко, пока активисты не намерены расслабляться. Они хотят убедиться, что эти санкции действительно работают или приведут к блокаде торговли между ЕС и россией. Также активисты продолжают требовать от стран ЕС немедленного эмбарго на российский газ, нефть и уголь.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Европа готова поддержать Украину и рассматривает еще более жесткие санкции против россии после фотографий "Бучанской резни", опубликованных в Сети после освобождения Бучи от российских оккупантов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях