Подоляк назвал реальную цифру потерь оккупантов в Украине за 100 дней войны

Подоляк назвал реальную цифру потерь оккупантов в Украине за 100 дней войны.

Подоляк назвал реальную цифру потерь оккупантов в Украине за 100 дней войны. Фото: slovoidilo.ua

События
04 июня 2022 10:05

Вчера, 3 июня, был сотый день полномасштабного наступления русской армии на Украину. По официальным данным Генштаба, ВСУ ликвидировали около 30 950 оккупантов, однако эти цифры не окончательны, поскольку продолжаются активные бои.

О том, что российские оккупанты потеряли на войне с Украиной во много раз больше, чем декларируют официально, заявил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляка в интервью российскому оппозиционному изданию Медуза.

По его словам, потери России убитыми и ранеными за 100 дней войны могут доходить до 80 тысяч единиц личного состава. Первые полтора месяца у них могли погибать до тысячи человек.

Сейчас идут позиционные потери примерно по сравнению с нашими, то есть они в день теряют по 100-200 человек погибшими. Раненые и санитарные потери у них по 600-700 человек.

По сравнению с первыми неделями войны сейчас количество потерь оккупантов сократилось, хотя и остается высоким, отметил Подоляк.

Потери России, к большому сожалению, будут дальше уменьшаться, поскольку россияне окапываются, солдаты у них почти закончились, а война перешла в затяжную фазу и режим артиллерийских дуэлей.

"В первые полтора-два месяца они воевали совершенно не понимая, что делают. Просто ходили колоннами по стране, а наши их быстро и жестко уничтожали. Это была достаточно простая война. К сожалению, она закончилась. Сейчас идет вязкая позиционная борьба, в которой главную роль играет количество оружия и живой силы", – говорит он.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что, несмотря на борьбу на военном фронте, украинские власти борются и с помощью дипломатии, однако все попытки заключить мирное соглашение с РФ оказались напрасными. В настоящее время переговорный процесс приостановлен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях