СБУ призывает украинцев оставаться дома на Пасху, поскольку РФ может устроить провокации

СБУ призывает украинцев оставаться дома на Пасху, поскольку РФ может устроить провокации.

СБУ призывает украинцев оставаться дома на Пасху, поскольку РФ может устроить провокации. Фото: welove.ua

События
22 апреля 2022 16:43

Пасха один из самых больших христианских праздников. В этот день люди обычно идут в церковь, чтобы освятить пасхальную корзину, а затем собираются за большим семейным столом дома или уезжают за город. Однако в этом году война изменила многовековые традиции.

В целях безопасности Служба безопасности Украины призывает верующих быть особенно бдительными и воздержаться от массовых скоплений в храмах. Это связано с тем, что Россия может устроить провокации на Пасху, 24 апреля.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Украинцев неоднократно предупреждали, что российская пропаганда уже распространила несколько заявлений о возможных насильственных действиях в отношении верующих в период пасхальных праздников и церковных богослужений в Украине.

Таким образом, РосСМИ уже готовят почву для возможных провокаций со стороны армии России. И заранее переводят ответственность за них на представителей националистических объединений.

Зверства над людьми и бомбардировка городов свидетельствует о том, что враг готов к любым действиям в отношении гражданского населения. Также у него полностью отсутствует уважение к церквам и святыням.

Именно поэтому власти рекомендуют воздержаться от массовых скоплений в церквях, а священникам минимизировать количество присутствующих на праздничных богослужениях.

21 апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия отвергла предложение об установлении Пасхального перемирия.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что из-за активных боевых действий и опасности минирования в большинстве городов Украины запретили посещение кладбищ на поминальные дни и перед Пасхой, когда люди убирают на могилах. Большое скопление людей на одном месте может быть опасно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях