Стал известен график проведения мультипредметного теста, который заменит ВНО

Стал известен график проведения мультипредметного теста, который заменит ВНО.

Стал известен график проведения мультипредметного теста, который заменит ВНО. Фото: Unsplash

События
14 мая 2022 14:09

В этом году в Украине не будут проводить внешнее независимое оценивание, однако абитуриенты должны будут сдать национальный мультипредметный тест (НМТ).

Украинский центр качества образования опубликовал график проведения НМТ.

Тестирование будет проходить в три сессии:

  • Основное с 18 июля по 10 августа;
  • Дополнительная с 16 по 20 августа;
  • Специальная с 12 по 16 сентября.

С 20 мая по 7 июня абитуриенты в личном кабинете на странице центра образования должны подтвердить свое присутствие на экзамене. Также на сайте поступающим нужно выбрать населенный пункт, где они будут сдавать тест.

Абитуриенты, которые не смогут прибыть в экзаменационные центры во время основной сессии, смогут пройти тестирование во время дополнительной или специальной.

С 1 по 10 августа необходимо подать заявку для участия в дополнительной сессии, а с 1 по 7 сентября – для участия в специальной.

До 12 июля участники основной сессии должны скачать со своих информационных страниц приглашения-пропуска, где будут указаны дата, время и место проведения НМТ. Также процедуру должны сделать участники допсессии до 12 августа, а специальной – до 10 сентября.

Информация о результатах НМТ по шкале от 100 до 200 баллов будет размещена на информационных страницах:

  • Основное до 12 августа;
  • Дополнительно к 21 августа;
  • Специальная до 19 сентября.

Стал известен график проведения мультипредметного теста, который заменит ЗНО.Стал известен график проведения мультипредметного теста, который заменит ЗНО. Фото: УЦОЯО

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что НМТ – это один комплексный тест с тремя оценками, которые объявляются сразу после его окончания. Он будет включать в себя три предмета: украинский язык, математику и историю Украины. Украинский язык и математика являются обязательными предметами ГНА с высокой прогностической валидностью, а вот история Украины принципиально важна во время войны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях