Стало известно, будут ли открывать рестораны McDonald`s в Украине в августе

Стало известно, будут ли открывать рестораны McDonald`s в Украине в августе.

Стало известно, будут ли открывать рестораны McDonald`s в Украине в августе. Фото: retailers.ua

События
01 августа 2022 16:24

В украинском офисе McDonald`s сообщили, что планы об открытии ресторанов в августе неправдивы. Компания имеет амбициозные планы по возобновлению работы в отдельных регионах, однако конкретного решения, планов и графиков открытия нет.

Напомним, сеть McDonald's перестала обслуживать посетителей с первого дня полномасштабного вторжения России на территорию Украины, 24 февраля 2022 года. Все продукты, которые тогда оставались на складах, передали на гуманитарные нужды украинцев. Сейчас компания продолжает заниматься гуманитарной помощью и выплачивает зарплаты 10 тысяч сотрудников.

О том, что в нынешней ситуации руководство компании не может озвучить конкретные планы, рассказала OBOZREVATEL руководитель отдела связей с общественностью компании Алеся Муджири.

Она лишь посоветовала следить за обновлениями, ведь как только у McDonald`s появится какие-то планы, украинцам сообщат о них. К сожалению, сейчас планов открывать рестораны в августе нет, впрочем, есть амбиции возобновить работу в будущем, сообщила Муджири.

Ранее о том, что к концу лета могут открыться заведения McDonald's, рассказал руководитель одного из киевских ресторанов на условиях анонимности изданию Forbes.

СЕО сети Юлия Бадритдинова не назвала сроки открытия ресторанов и отказалась комментировать переговоры с МИДом. Однако рассказала, что руководство McDonald's работает над восстановлением протоколов безопасности, проверяют, имеют ли заведения рядом бомбоубежища.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях