Тимошенко подарила полякам "поддельную" футболку с российским кораблем

Тимошенко подарила полякам "поддельную" футболку с российским кораблем.

Тимошенко подарила полякам "поддельную" футболку с российским кораблем. Фото: Igor Smelyansky

События
27 мая 2022 16:36

Пока продолжаются продажи марок, конвертов и футболок с российским кораблем, недобросовестные предприниматели создают реплики этих товаров. Однако подделка, какая бы она качественная ни была, всегда отличается от оригинала.

Сегодня, 27 мая, генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский опубликовал пост, в котором объяснил, как отличить фейковую футболку от оригинальной и объяснил, почему не нужно покупать подделки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также он обнародовал два фото. На первом фото оригинальная футболка, а на второй – фейковая. Футболку с ложным мерчем о корабле Юлия Тимошенко подарила польской делегации.

Оригинальная футболка.Оригинальная футболка. Фото: Igor Smelyansky

Футболка с ложным мерчем.Футболка с ложным мерчем. Фото: Igor Smelyansky

По его словам, "Укрпочта" имеет лицензионный договор с автором картины "Корабль", который получает авторский гонорар. К сожалению, ежедневно количество подделок увеличивается. В результате от этого мерча автор ничего не получает, а его работа обесценивается, отмечает Смелянский.

Генеральный директор "Укрпочты" добавил, что у компании есть эксклюзивные права на марку и мерч с изображением марки. Он продается только в отделениях Укрпочты, на сайте или eBay, а также на сайтах партнеров.

"Поэтому нужно быть настоящим и в политике, и когда покупаешь футболки. Для Вас показал, какая футболка настоящая, а какая нет. С политикой, я так понимаю, вы разберетесь и без меня", - добавил Смелянский.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что 24 мая, стартовали онлайн продажи марок "Русский военный корабль…ВСЕ!". Их продает Укрпочта, ROZETKA, Prom.ua и Kasta.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях