У домработницы Медведчука нашли почти 500 тыс долларов и 100 тыс евро

У домработницы Медведчука нашли почти 500 тыс долларов и 100 тыс евро.

У домработницы Медведчука нашли почти 500 тыс долларов и 100 тыс евро. Фото: Pinterest

События
28 апреля 2022 18:33

Виктор Медведчук стал одной из наиболее обсуждаемых фигур. Миллионов украинцев поразило количество поместий, квартир, автомобилей, которым владел народный депутат. Однако оказалось, что он был очень щедрым мужчиной.

О том, что в квартире домработницы Медведчука провели санкционированный судом обыск, сообщила сегодня генпрокурор Ирина Венедиктова.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Обыск был проведен в ходе расследования уголовного производства по статье о финансировании действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины. Во время обыска в квартире обычной домработницы нашли 467 тысяч долларов США и 87 тысяч евро.

Венедиктова написала пост в Facebook, в котором рассказала историю обычной женщины, которая работая на Медведчука, получала столь высокую заработную плату.

По тексту можно понять, что она писала это с легкой иронией. Отметив, что можно рано бить в колокола, вдруг такое состояние это наследие, кто одолжил, накопила, продала что-то.

Такова она: корыстная, везучая, продуманная, современная домработница Медведчука, написала Венедиктова.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что 12 апреля Служба безопасности Украины задержала депутата от "оппозиционной платформы при жизни" Виктора Медведчука.

Также Vgorode сообщал, что Лычаковский районный суд Львова арестовал еще 154 объекта движимого и недвижимого имущества народного депутата Украины Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях