В Украине обнаружили уже более 1600 неидентифицированных тел

В Украине обнаружили уже более 1600 неидентифицированных тел.

В Украине обнаружили уже более 1600 неидентифицированных тел. Фото: kievvlast.com.ua

События
04 июля 2022 18:13

С начала полномасштабного вторжения России, 24 февраля 2022 года, и до сих пор правоохранители насчитали в общей сложности более 1600 неидентифицированных тел.

О том, что масштабы зверств оккупантов могут быть в разы больше, поскольку сейчас нет доступа к временно оккупированным территориям, сообщила заместитель министра внутренних дел Екатерина Павличенко.

По ее словам, в Киевской области обнаружили больше всего замученных тел мирных украинцев.

"И там действительно в каждом частном случае тело осматривалось и направлялось на проведение экспертиз, устанавливалась причина смерти. Но хочу сказать, что не в каждом случае может быть проведена экспертиза на предмет сексуального насилия", - подчеркнула заместительница.

Она объяснила, что, например, если говорить о той же Киевщине, то там очень много находили полностью обгоревшие тела, и в таком состоянии тело уже не может подвергаться никаким экспертизам. оккупанты умышленно сжигали тела, чтобы скрыть следы других преступлений.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что жителя Бучи будут судить за государственную измену. Человек проводил пророссийскую пропаганду среди жителей оккупированного города, оказывал психологическое и физическое влияние на местных жителей, чтобы подавить возможное сопротивление рашистам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях