В Украине создадут "Книгу катів" для розыска и наказания российских варваров

В Украине создадут "Книгу катів" для розыска и наказания российских варваров.

В Украине создадут "Книгу катів" для розыска и наказания российских варваров. Фото: Twitter

События
04 апреля 2022 13:10

Вчера весь мир шокировали ужасные кадры из освобожденных городов в Киевской области, в частности, в Буче, Гостомеле и в Ирпене. Трудно описать словами бесчеловечные поступки, зверства российских оккупантов, которые насиловали, издевались и расстреливали безоружное мирное население.

В Украине создадут специальную "Книгу катів", в которую будут вносить российские оккупанты, причастные к преступлениям на территории Украины. Об этом сообщил Владимир Зеленский во время видеообращения 3 апреля.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Согласно указу президента в Украине будет создан специальный механизм для расследования и судебного разбирательства каждого преступления оккупантов на территории нашего государства.

Основная цель этого механизма – совместная работа национальных и международных следователей, прокуроров и судей. Благодаря общим усилиям будут привлечены и наказаны конкретные лица, которые развязали или участвовали в этой страшной войне против украинского народа и в преступлениях против людей.

Президент пообещал, что каждый виновный в таких преступлениях будет внесен в специальную "Книгу катів", будет найден и наказан. Также добавил, что МИД, Офис генпрокурора, Нацполиция, СБУ, разведка и другие структуры должны направить все усилия, чтобы этот механизм заработал немедленно.

Глава государства также призвал всех украинских граждан и друзей Украины в мире приобщиться к этой работе и помочь установлению справедливости.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что местные власти прокомментировали обстановку в Буче на данный момент после освобождения города от российских оккупантов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях