ВОЗ тронулся: начались испытания вакцины от COVID-19

Вакцину от коронавируса начали испытывать - ВОЗ фото

Вакцину от коронавируса начали испытывать - ВОЗ фото

События
19 марта 2020 09:51

Во Всемирной организации здравоохранения заявили о начале испытаний вакцины от коронавируса COVID-19.

Глава организации Тедрос Аданом Гебреисус сообщил, что первое испытание вакцины началось спустя 60 дней после передачи генетической последовательности китайского вируса. Для того, чтобы систематически оценивать экспериментальную терапию, собрались ученые со всего мира.

Директор ВОЗ также призвал все страны использовать комплексный подход с целью замедления передачи коронавирусной инфекции. По его словам, такой подход спасает жизни и экономит время для разработки вакцин и методов лечения.

Напомним, из-за активного распространения коронавируса по миру в Украине ввели карантин, который продлится до 3 апреля. Так, в это время будут закрыты все учебные заведения (детские сады, школы, университеты), кинотеатры и театры, отменены или перенесены массовые и развлекательные мероприятия, а с недавних пор временно приостановили работу кафе и рестораны, тренажерные залы, салоны красоты и даже метрополитен.

Также Украина закрыла пассажирское авиационное, железнодорожное и автобусное сообщение, значительно сократила число работающих контрольно-пропускных пунктов и изменила условия их пересечения.

Но несмотря на карантинные ограничения, в Украине зафиксировано уже 16 случаев заражения коронавирусом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях