Врач сборной: У Гармаша и Михалика всю ночь была сильная рвота

Тарасу Михалику сейчас нехорошо. Фото ФК "Динамо"

Тарасу Михалику сейчас нехорошо. Фото ФК "Динамо"

Спорт
06 июня 2012 14:00

Врач сборной Украины Леонид Миронов рассказал подробности отравления футболистов накануне последнего спарринга перед Евро-2012 - против сборной Турции.

- Началось все с обеда - в понедельник, в день нашего переезда из Вальзее в Ингольштадт. К вечеру симптоматика отравления появилась у массажиста Сергея Мироненко - он едва нашел в себе силы закончить работу с ребятами. Затем с общей интоксикацией и высокой температурой свалился ваш покорный слуга. В четыре утра ко мне пришел с теми же проблемами Денис Гармаш. Чуть позже пожаловались на недомогание Тарас Михалик, Андрей Воронин, Артем Милевский, Андрей Шевченко, Анатолий Тимощук, - поделился Миронов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сборной Украины массовое отравление. Тимощук угодил под капельницу

По его словам, сама сложная ситуация была с Гармашем, которому промывали желудок.

- Ночью у него была очень сильная рвота - пришлось промывать желудок и применять все доступные мне на тот момент методы дезинтоксикации. На втором месте по тяжести проблемы был Михалик, которому были проведены похожие процедуры. Гармаш против турок вышел на поле с первых минут. Он очень хотел играть и сказал перед матчем, что уже не чувствует себя плохо. А после первого тайма поступили жалобы от Евгения Коноплянки и Милевского, - добавил врач.

Отметим, после игры с Турцией (0:2) тренер сборной Олег Блохин заявил, что у команды были проблемы с составом, ведь сразу десять игроков отравились.

По материалам prosport-ru.tsn.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях