Назван лучший футболист СНГ по итогам июля

Фото с сайта peoples.ru

Фото с сайта peoples.ru

Спорт
09 августа 2010 15:45

Нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко стал лучшим футболистом июля на территории стран СНГ и Балтии.

Первое место референдума "Звезда" в июле (голосование среди СМИ 15 стран бывшего СССР) легендарный нападающий завоевал в борьбе со своим партнером по украинской национальной команде - Александром Алиевым, легионером из московского "Локомотива".

В итоговой таблице "июльского" голосования Шевченко набрал 60 баллов, а Алиев отстал всего на 5 пунктов. Замкнул же тройку лидеров нападающий питерского "Зенита", россиянин Александр Кержаков (42 балла).

Что касается общего зачета "Звезды" (январь - июль), то здесь на первое место вышел все тот же Александр Алиев, который, напомним, становился победителем референдума в апреле и мае. В активе украинского хавбека 196 баллов.

Вторую позицию занимает российский нападающий лондонского "Тоттенхем Хотспур" Роман Павлюченко, а замыкает тройку лидеров еще один легионер России в Англии - форвард лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин (115 баллов), передают Деньги.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях