Почему лучшими игроками "Динамо" оказались СаШо и Гусев, а Миля на пару с Шевой ушли в конец списка? Футбольные фанаты сделали свой выбор

Футбольные болельщики по праву наградили СаШо званием лучшего игрока "Динамо" сезона 2010\11 года. Фото: ФК "Динамо Киев".

Футбольные болельщики по праву наградили СаШо званием лучшего игрока "Динамо" сезона 2010\11 года. Фото: ФК "Динамо Киев".

Спорт
07 июня 2011 18:32

 

Минувший футбольный сезон 2010\2011 года для столичного "Динамо" оказался непростым. Тут вам и непонятки с главным тренером (за год на высоком посту побывали Валерий Газзаев, исполняющий обязанности Олег Лужный и Юрий Семин), и многочисленные травмы. Но кто сказал, что эти проблемы оправдывают футболистов столичного клуба, которым то физики не хватает, то веры в собственные силы?

В общем, портал "В городе" совместно с группой "Динамо Київ. Одне життя - одна любов" в "В контакте" с помощью многочисленных фанатов столичного клуба решили выбрать лучших игроков уходящего сезона. Некоторые из них не только умудрились обойтись без серьезных травм и сыграть практически во всех матчах, но и поднять собственную планку, доказав, что они имеют право называться футболистами "Динамо" Киев.

 

6 МЕСТО

МАКСИМ КОВАЛЬ

Максим Коваль перешел в "Динамо" в начале сезона всего за три миллиона евро. До этого он играл за запорожский "Металлург". Но заслужить доверие болельщиков футболист уже успел. Даже несмотря на травму ноги (Макс подвернул лодыжку на тренировке), полученную в сентябре, вратарь оперативно пришел в себя и отправился рьяно защищать вороты столичного клуба. Что, судя по признанию болельщиков, у него неплохо получилось.

    
  
Видео:fcdynamo.kiev.ua
 
    

 

5 МЕСТО

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Эх, не заслужил один из лучших нападающих столичного клуба приличной оценки болельщиков. Ну что тут поделаешь – надо было старательнее играть, а не пить, курить и "зажигать" со столичными красотками.

Напомним, что во время зимних каникул Миля отрывался по полной программе – смачно затягивался сигареткой в крутых ночных клубах столицы, выпивал на пару с популярной ведущей Кульбабой. В общем, не футболом единым. А после взял, да и сломал руку со смещением во время мартовского матча с "Ворсклой". В итоге пропустил несколько важных игр и до сих пор живет с пластиной в руке.

Но болельщики Милевского все же верят, что спортсмен вернется к здоровому образу жизни и продолжить забивать не на "Динамо", а для "Динамо":

"Артем Милевский хоть и не "блистал", как Ярмоленко, но все равно видно, что он футболист, который логически мыслит в любых игровых ситуациях. Частенько вместо того, чтобы бить из ударной позиции, он отдавал пас партнеру по команде, который находился в более выгодном голевом положении. Это свидетельствует о том, что парень и правда работает на команду, подавляет свои голевые инстинкты для блага всего клуба. Мне кажется, что Миля – мозг атаки. В следующем сезоне они с Алиевым, который должен к тому времени полностью обновить кондиции, дадут жару", - считает участник группы "Динамо Київ. Одне життя - одна любов" Игорь Савьяк.

 

Почему лучшими игроками "Динамо" оказались СаШо и Гусев, а Миля на пару с Шевой ушли в конец списка? Футбольные фанаты сделали свой выбор фото

Милевский начал хорошо, а окончил – не очень Видео:fcdynamo.kiev.ua

 

4 МЕСТО

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Для Шевы минувший сезон также был непростым. И это не укрылось от глаз болельщиков – бывший футболист номер один, а также экс-капитан "Динамо" оказался аж на четвертом месте в списке лучших игроков клуба. Давайте разбираться, почему так случилось:

"Жаль, что Михалик большую часть сезона провел в лазарете команды, ну и, конечно Шева, который сыграл меньше всех игр среди нападающих и полузащитников "Динамо" и занял только второе место по количеству забитых голов. Если бы не травмы и семейные проблемы, то он был бы первым", - считает основатель группы "Динамо Київ. Одне життя - одна любов" Николай Гамула.

И правда, проблем у Шевы было немало. То он в матче с "Брагой" красную карточку получит и просидит всю провальную для киевлян ответную встречу на зрительских трибунах, то с приходом Юрия Семина к рулю "Динамо" лишится капитанского звания.

Не обошлось и без травм. Так, к примеру, апрельский матч с луганской "Зарей" Шева пропустил по семейным обстоятельствам – его сын сломал руку, и футболисту пришлось ехать в Лондон спасать ребенка. А во время недавнего товарищеского матча с Узбекистаном, Шева и сам травмировал ногу.

В общем, до конца футбольной карьеры Шевченко остался буквально год – спортсмен не раз заявлял, что закончит играть в футбол сразу после Евро-2012. Хочется верить, что последние месяцы своей карьеры Шева отыграет, как чемпион.

    
  
Видео:www.1plus1.ua
 
    

 

3 МЕСТО

АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО

Молодой нападающий киевского "Динамо" за работу в минувшем сезоне заслуживает самых высоких похвал. Подающего надежды Ярмоленко не прочь переманить к себе и "Милан", и "Ювентус". Но самому Андрею, по его же словам, все другие команды, кроме родного украинского клуба, неинтересны.

Фанаты "Динамо" очень рады такому патриотичному настрою футболиста и даже успели сравнить его с Криштиану Роналдо, настолько красиво Андрей подал пас Нинковичу, который уверенно заложил мяч в ворота запорожскому "Металлургу" во время сентябрьской встречи.

По достоинству оценивают нападающего и футбольные аналитики. Ему ставят наивысшие отметки даже в самых провальных матчах. Например, как ответная встреча "Динамо" и "Браги". Теперь важно, чтобы Андрей не поймал звезду, как тот же Миля, и продолжил забивать красивейшие голы в ворота соперников "Динамо" Киев.

 

Почему лучшими игроками "Динамо" оказались СаШо и Гусев, а Миля на пару с Шевой ушли в конец списка? Футбольные фанаты сделали свой выбор фото 1

Ярмоленко все набирает и набирает класс Видео:fcdynamo.kiev.ua

 

2 МЕСТО

ОЛЕГ ГУСЕВ

Тихий и не очень приметный с виду полузащитник Олег Гусев на поле творит чудеса. Несмотря на неудачи первой половины сезона, после зимних каникул он выступал на уверенную "пятерочку". За что и удостоился чести стать лучшим правым полузащитником сезона по версии сайта Football.ua. Хотя низкую активность Гусева в 2010 году можно смело списать на многочисленные травмы – футболист жаловался на то, что его беспокоят спина и паховые кольца.

Но уже после зимних сборов Гусев начал показывать высший пилотаж. Редкая игра обходилась без его точных голов. Один из двух голов он забил во время мартовской встречи с "Манчестер Сити", один из четырех – во время матча с турецким "Бешикташем", и два из трех во время недавней встречи с донецким "Шахтером".

Конечно, этот список можно продолжать и дальше, но будем лаконичны, как и сам Гусев, который после отлично выполненного 11-метрового во время матча с "Шахтером" скромно сказал: "Подошел, ударил, и к счастью, забил".

 

Почему лучшими игроками "Динамо" оказались СаШо и Гусев, а Миля на пару с Шевой ушли в конец списка? Футбольные фанаты сделали свой выбор фото 2

Гусев весь сезон отыграл на высоком уровне Видео:fcdynamo.kiev.ua

 

1 МЕСТО

АЛЕКСАНДР ШОВКОВСКИЙ

Новоизбранный капитан столичного "Динамо" (напомним, что СаШо сменил на этом высоком посту Андрея Шевченко) успел так здорово отыграть и настолько полюбиться зрителям, что футбольные болельщики без зазрения совести поместили его на первое место в рейтинге лучших игроков уходящего сезона.

Шовковский все эти долгие и насыщенные футбольные месяцы успевал не только мячи в воротах ловить, но и молодых футболистов на путь истинный наставлять. Капитан команды и Лобановского цитировал, к и командному единению призывал. А после провального для "Динамо" матча с португальской "Брагой", в котором ничья равнялась поражению, капитан киевлян Александр Шовковский очень жестко прошелся по своим футболистам.

СаШо вполне может себе позволить обучать динамовский "молодняк", ведь в уходящем сезоне он стал самым старым играющим футболистом Украины, защищающим честь страны на международных чемпионатах.

Теперь главное, чтобы в следующем сезоне Шовковский остался в Украине. Ведь ходят упорные слухи о переходе голкипера в британский "Арсенал". Мол, во время товарищеского матча сборных Украины и Узбекистана Александр не был призван в команду из-за отсутствия в стране – он как раз пробовался в Лондоне.

    
  
Видео:www.1plus1.ua
 
    

 

Поздравим Александра Шовковского с заслуженным первым местом в рейтинге самых лучших игроков "Динамо" уходящего сезона по версии фанатов столичного клуба, являющихся членами группы "Динамо Київ. Одне життя - одна любов".

И напомним, что вы также можете выразить свое мнение и назвать самого худшего игрока сезона, лучшего легионера года, а также выбрать самый красивый гол сезона, главное событие сезона, наиболее яркий и провальный матчи сезона.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях