Год до Евро: Украина преобразилась и ждет грандиозного спортивного праздника

Украина и Польша считают дни до Евро. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

Украина и Польша считают дни до Евро. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

Спорт
08 июня 2011 11:55

В Киеве сегодня пройдет церемония по случаю открытия часов, которые будут вести обратный отсчет до старта ЕВРО-2012. Они расположены у здания Киевской городской государственной администрации. Событие,  которое начнется в 18:45 по местному времени, посетят высокие гости и представители национальных спонсоров.

Напомним, еще в ноябре 2005 года УЕФА включил совместную заявку Украины и Польши в финальную тройку претендентов на проведение чемпионата Евро-2012 по футболу. А 18 апреля 2007 по результатам тайного голосования представителей 11 стран, входящих в исполком УЕФА, был оглашен вердикт – Украина и Польша станут первыми странами Центральной и Восточной Европы, которые примут такой значимый футбольный турнир.

Еще 18 месяцев назад УЕФА вполне серьезно рассматривала вариант отобрать Евро-2012 у нашей страны, но на сегодня никаких рисков с опозданием подготовки к турниру в Украине нет.

Готовность Украины к чемпионату Европы 2012 года достигла показателя в 80% и сегодня она вошла в заключительную фазу. Уже осенью будут сданы основные инфраструктурные объекты, а ровно через год, 8 июня 2012 года в Киеве состоится первый матч турнира.

Кстати, согласно свеженькому опросу, 89% украинцев одобряют проведение Евро-2012 в Украине. При этом три четверти жителей убеждены, что положительное влияние Евро-2012 на развитие страны превысит затраты на него и возможные убытки.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях