Ужасный сезон: Алексея Михайличенко уволили с поста главного тренера "Динамо"

После разгромного поражения в матче Колос - Динамо, Алексей Михайличенко покинул пост главного тренера команды. Фото: Facebook

После разгромного поражения в матче Колос - Динамо, Алексей Михайличенко покинул пост главного тренера команды. Фото: Facebook

Спорт
20 июля 2020 18:12

Киевский футбольный клуб "Динамо" официально заявил об уходе в отставку главного тренера Алексея Михайличенко. Возможной причиной стало разгромное поражение в матче Колос - Динамо.

В пресс-сдужбе футбольного клуба выразили благодарность как самому тренеру, так и трем его ассистентам за проделанную работу. Ведь возглавить тренерский состав им пришлось уже в середине сезона, что значительно усложнило работу. Тем не менее, команда смогла показать достойный результат: взяла Кубок Украины и получила право на участие в Лиге Семпионов УЕФА.

Однако последний матч "Колос-Динамо" завершился позорным для столичной команды счетом (2:0), чем вызвал яростные возмущения болельщиков легендарного клуба.

Отзывы болельщиков на официальной странице Динамо-КиевОтзывы болельщиков на официальной странице Динамо-Киев

Команду сочли не достаточно сильной не только фанаты. Вскоре после проигранного матча, президент клуба "Динамо" Игорь Суркис в эфире канала "Футбол 1" заявил, что команда сыграла совершенно неудовлетворительно и даже Кубок Украины не может компенсировать такой низкий уровень. Вчера он отказался что либо говорить о том, продолжит ли Михайличенко тренировать команду, однако сегодня уже вышло официальное заявление о его уходе.

Кто именно займет тренерское кресло, пока не сообщается. Тем не менее, руководство клуба очевидно серьезно настроено качественно подтянуть этот вопрос и обстоятельно подойдет к выбору преемника Михайличенко.

Напоминаем, что ранее Национальная сборная Украины по футболу анонсировала образцы новой формы, в которой спортсмены будут выступать в грядущем сезоне.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях