На футбольные матчи начнут пускать болельщиков: при каких условиях

В Украине на футбольные матчи будут пускать болельщиков. Фото: unsplash

В Украине на футбольные матчи будут пускать болельщиков. Фото: unsplash

Спорт
22 июля 2020 17:50

Футбольных болельщиков будут пускать на матчи, несмотря на карантин.

Сегодня, 22 июля, во время встречи министра здравоохранения Максима Степанова и президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко было решено разрешить футбольным фанатам посетить некоторые матчи плей-офф за путевку в Лигу Европы. Речь идет об играх "Колос - Днепр-1" и "Александрия - Мариуполь", которые пройдут 25 июля в Киеве и 29 июля в Александрии, соответственно.

При этом будут действовать некоторые ограничения. Полностью заполнять стадионы категорически запрещено, поэтому зрителей будет только 25%. Все они должны будут носить маски и соблюдать дистанцию. Если последствия не будут негативными, в августе Минздрав разрешит впускать на стадионы 50% болельщиков.

Фото: Андрей ПавелкоФото: Андрей Павелко

Как ранее писал Vgorode, украинцам представили новую форму национальной сборной по футболу. Над созданием новых комплектов для наших футболистов работала испанская компания Joma. Она давно занимается разработкой формы для спортсменов. К примеру, на Олимпийских играх в Токио она оденет восемь команд, а в футбольной сфере Joma считается одним из лидеров, производя одежду для множества команд.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях