Историческое "золото": украинки победили на чемпионате мира в гребле на каноэ-двойке

Людмила Лузан и Анастасия Четверикова победили на чемпионате мира в гребле на каноэ-двойке. Фото: ukraine-canoe.org

19 сентября 2021 07:17

Людмила Лузан и Анастасия Четверикова выбороли историческое для Украины "золото" на дистанции 500 метров в каноэ-двойке на чемпионате мира, который проходит в Копенгагене (Дания).

Напомним, ранее Людмила Лузан и Анастасия Четверикова выиграли "серебро" на дистанции 500 метров на Олимпиаде 2020 в Токио.

18 сентября олимпийские призерки финишировали первыми в финале каноэ-двоек. Украинки показали время 1:55.85, опередив конкуренток из Беларуси на 1,26 секунды. Третьими к финишу пришли представительницы Кубы.

Каноэ-двойка. 500 метров, женщины:

1. Украина — 1:55.85
  2. Беларусь — 1:57.12
  3. Куба — 1:57.70

Для Украины "золото" Людмилы Лузан и Анастасии Четвериковой стало историческим: ранее никто из украинок в гребле на каноэ не получал такой медали на чемпионате мира.

Ранее Vgorode сообщал, что двое украинских футболистов претендуют на премию лучшему молодому игроку Golden Boy.