iPad Air 5 - лучший планшет для творческих людей, студентов и обычных пользователей

iPad Air 5 - лучший планшет для творческих людей, студентов и обычных пользователей.

iPad Air 5 - лучший планшет для творческих людей, студентов и обычных пользователей. Фото: iCases

Техно
21 апреля 2023 16:15

Новый iPad Air 2022 года был оснащен чипом M1, чтобы удовлетворить потребности широкого сегмента пользователей - от творческих пользователей, которые создают креативные проекты, до студентов, которые используют iPad для продуктивного обучения. 

Разрабатывая новый iPad Air 5 с чипсетом M1, Макдональд, менеджер по маркетингу продукции для iPad, сказал, что Apple действительно изучила, как пользователи уже используют модель iPad Air предыдущих поколения, и подумала о том, как M1 принесет «огромный скачок» производительности для устройств среднего класса.

Что касается целевого рынка для нового iPad Air, исполнительный директор Apple сказал, что планшет является на шаг выше iPad начального уровня. Другими словами, устройство ориентировано на создателей контента, студентов колледжей, геймеров и других пользователей, чьи ожидания относительно производительности «действительно на самом высоком уровне».

iPad Air 5 является средним вариантом между более дешевым iPad девятого поколения и iPad mini и более дорогим iPad Pro. iPad Air оснащен 10,9-дюймовым дисплеем с разрешением 2360x1640, 3,8 миллиона пикселей и дизайном, похожим на iPad Pro с алюминиевым корпусом с плоскими закругленными краями. Включена поддержка True Tone для настройки дисплея в соответствии с окружающим освещением, а также широкий цвет P3, яркость 500 нит и коэффициент отражения 1,8%. Он не имеет технологии mini-LED или поддержки ProMotion.

iPad Air имеет датчик Touch ID, встроенный в верхнюю кнопку, а не Face ID, как iPad Pro. ЦП чипа M1 на 60 процентов быстрее, чем чип A14 в iPad Air предыдущего поколения, и он обеспечивает до 2 раз более быструю графику. Несмотря на отсутствие Face ID, iPad Air он имеет 12-мегапиксельную фронтальную камеру с поддержкой Center Stage вместе с 12-мегапиксельной задней камерой f/1.8, которая является той же широкоугольной камерой, используемой в iPad Pro.

Вместо порта Lightning iPad Air имеет порт USB-C для передачи данных со скоростью до 10 Гбит/с, а также поддержку подключения камер для загрузки изображений, жестких дисков и внешних мониторов 4K.

Как и iPad Pro, iPad Air поддерживает Apple Pencil второго поколения и работает с клавиатурой Magic Keyboard с трекпадом.С ним можно купить чехол на iPad Air 5 Smart Keyboard Folio и чехол Smart Folio. Хотя эти аксессуары могут значительно повысит стоимость iPad, однако для комфортной работы для кого-то это может быть необходимостью. И все же, несмотря на то, что iPad Air все равно стоит недешево, для большинства этот планшет является лучшим сочетанием цены и производительности. 

Автор: Ольга Симчук

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях