Ты не поверишь: в киевском метро снова новые правила проезда

Фото orlandosentinel.com

Фото orlandosentinel.com

Транспорт и инфраструктура
09 октября 2014 14:23

У столичных властей семь пятниц на неделю. Со вторника, 7 октября, никого ни о чем не предупредив, в метро ввели новые правила: льготникам запретили входить по пенсионным и другим удостоверениям, пропуская лишь по Карточке киевлянина. Из-за этого людям, не имеющим карточку, пришлось тратиться на жетоны.

Пенсионеры были в шоке, многие до этого не имели представления, что это за карточка, для чего она нужна и где ее выдают. В районных Собесах образовались большие очереди, чтобы ее получить.


Правила в метро снова изменили - на один месяц


Из-за возникших сложностей и возмущения киевлян, Киеврада решила отсрочить до 9 ноября введение обязательного проезда киевских льготников в метро по Карточке киевлянина. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга. По его словам, за соответствующий проект решения Киеврада сегодня проголосует на сессии. Отсрочить введенную два дня назад норму решили из-за того, что не все киевские льготники получили Карточку киевлянина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полезно знать: где и как получить карточку киевлянина в своем районе

"Льготники должны обратиться в социальные службы районов и получить Карточку киевлянина в течение месяца, начиная с сегодняшнего дня", - заявил мэр.

Таким образом, до 9 ноября столичные льготники могут пользоваться бесплатным проездом в метро на основании удостоверений, как это было раньше.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

На красной ветке метро под поезд попал мужчина

Потасовка с милицией: что сейчас происходит под зданием ЦИК

Жителям Оболони сегодня нельзя использовать воду из-под крана

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях