Почему утром в Киеве случился транспортный коллапс и повторится ли он завтра

Новость - Транспорт и инфраструктура - Почему утром в Киеве случился транспортный коллапс и повторится ли он завтра

Новость - Транспорт и инфраструктура - Почему утром в Киеве случился транспортный коллапс и повторится ли он завтра

Транспорт и инфраструктура
08 января 2015 12:56

Сегодня на многих киевских предприятиях - выходной, который 31 января предстоит отработать. Однако тех, кому все же пришлось поехать на работу, морозным утром ждал неприятный сюрприз: общественный транспорт в Киеве на остановках приходилось ждать по 30-40 минут. Несмотря на официальный выходной, офисных работников на остановках было достаточно много. 


Какой транспорт ходит реже


Прибывающие автобусы и трамваи приходилось штурмовать в лучших традициях советских времен, а киевляне, которым не удалось заскочить на подножку уходящего автобуса, вынуждены были еще полчаса ждать следующего или идти пешком.   Это связано с тем, что транспорт до 11 января работает в режиме выходного дня: интервалы между автобусами, трамваями, троллейбусами и городскими электричками увеличены. Некоторые маршруты на это время отменили вовсе. 

Автобус №69, например, который в рабочие дни ходит с интервалами 10-12 минут, сегодня не приходил по 30-40 минут. Та же ситуация со скоростным трамваем - его приходилось ждать по 15-20 минут. Кстати, и маршрутки стали ходить реже: частные перевозчики тоже решили перейти на режим выходного дня. 


Комментарий "Киевпасстранса"


Vgorode обратился в "Киевпасстранс", чтобы выяснить, собираются ли что-либо предпринимать в связи с такой ситуацией, учитывая сильный мороз на улице. Нам объяснили, что такие интервалы оправданы расписанием, которое можно посмотреть онлайн в соответствующем разделе сайта, и до 11 января включительно менять его не собираются, несмотря на сегодняшнее столпотворение на остановках. 

- Решение о таком расписании было принято руководством в целях экономии бензина и электроэнергии. С 12 января, понедельника, транспорт будет ходить часто, как раньше, - сообщили в "Киевпасстрансе". 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Киевлян призывают почтить память погибших в результате теракта в Париже

В Киев идет резкое потепление

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях