Собак в приюте под Киевом морили голодом: как отреагировал Кличко

Фото Марии Никиточкиной, Facebook

Фото Марии Никиточкиной, Facebook

Транспорт и инфраструктура
12 января 2015 16:15

Сегодня глава КГГА Виталий Кличко посетил приют для животных в пгт Бородянка под Киевом. Он сообщил, что директор приюта уволен после осмотра территории. 


В чем проблема


Недавно волонтеры в соцсетях распространили информацию о том, что условия в этом приюте не соответствуют нормам: собаки там, по словам активистов, буквально умирают от голода. Причина банальна - работники не вышли на работу во время новогодних праздников, также не поставлялся корм. 

- Еды нет совсем. Сотрудники с 30 декабря не получали крупы вообще. Коровник с голодающими собаками. Полный коровник скелетов, - написала на днях волонтер Мария Никиточкина на Facebook.

Фото Марии Никиточкиной, Facebook

Фото Марии Никиточкиной, Facebook

Фото Марии Никиточкиной, Facebook

Фото Марии Никиточкиной, Facebook

По словам волонтеров, собаки голодали 6 дней: столичных властей призывали обратить внимание на "концлагерь" для животных и принять меры. Волонтеры привезли еду и покормили истощенных собак, однако ездить туда каждый день для этих целей не представлялось возможным. Между тем, штат приюта насчитывает 90 работников, там содержат 350 животных. 


Директора уволили, а на корм выделят 600 тысяч гривен


После посещения вольеров Кличко остался недовольным увиденным и уволил директора Тараса Смурного, передает УНН. Кто станет новым директором - пока неизвестно. 

- На базе бардак. Я не знаю, чем здесь занимаются работники. Могут много говорить о недостаточном финансировании, но навести порядок, улучшить состояние вольеров - все это можно сделать, - сказал он.  - То состояние, в котором приют находится сейчас, не соответствует никаким требованиям. Я считаю, что работа руководства - неудовлетворительная. Я уверен, что на этом месте должен быть достойный человек, который этим живет и любит собак. 

Он также отметил, что в ближайшее время будет проведена реорганизация, в результате которой ветеринарную службу, Центр идентификации животных и приют для собак будут объединены в одну службу. 

В городском бюджете на 2015 год будет предусмотрено выделение 600 тысяч гривен на приобретение корма для животных и еще 400 тысяч гривен - на бензин для осуществления доставки.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Где в Киеве оформить биометрический загранпаспорт 

В Киеве будет реже ездить наземный транспорт

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях