Vgorode предупреждает: в четверг в Киеве может случиться транспортный коллапс

Новость - Транспорт и инфраструктура - Vgorode предупреждает: в четверг в Киеве может случиться транспортный коллапс

Новость - Транспорт и инфраструктура - Vgorode предупреждает: в четверг в Киеве может случиться транспортный коллапс

Транспорт и инфраструктура
13 января 2015 16:00

15 января для Киева может стать одним из самых неудобных дней, поскольку на эту дату работники "Киевпасстранса" планируют очередную забастовку. Причина та же - отсутствие заработной платы за несколько месяцев.


Как все было в прошлый раз


18 декабря 2014 года на работу не вышли три трамвайных депо: Дарницкого, Шевченковского и Подольского. Тогда многие жители столицы опоздали на работу. Страйк хотели продлить еще на пару дней, но руководство "Киевпасстранса" уговорило водителей выйти на маршруты: Сергей Майзель, директор предприятия, подписал гарантийное письмо. Также обещал выплатить зарплату Кличко. Работники говорят, что денег они так и не увидели.


Что хотят сделать в этот раз


Источник из "Киевпасстранса" на правах анонимности сообщил Vgorode, что на 15 января забастовка планируется, однако насколько она масштабной будет - неизвестно. Могут снова встать только трамваи, а может и весь транспорт сразу.


Что говорят в "Киевпасстрансе"


Пресс-секретарь КП "Киевпасстранс" сказала Vgorode, что информацию про забастовку подтвердить не может.

- Обычно профсоюзы и работники предупреждают нас о пикетах или митингах согласно закона, однако данную информацию мы подтвердить не можем, так как к нам она не поступала, - сказала Бондарь.

Что касается зарплаты, то по словам пресс-секретаря, до конца недели она будет выплачиваться из бюджета самого предприятия.

- Вчера было собрание глав профсоюзов и директоров парков. Вырабатывали план действий, как будем выплачивать зарплату в дальнейшем. До Нового года мы заплатили за ноябрь трамвайным депо, 9 января из собственных денег начали выплачивать троллейбусным депо и части автопарков. Сегодня заплатили городской электричке и снова трамвайным депо, но уже за декабрь. До конца недели собираемся платить по очереди всем, - отметила пресс-секретарь.


Что советует  Vgorode


В данном случае наш совет будет кратким. С учетом этой информации заранее спланируйте запасной маршрут, чтобы добраться на работу, в университет или по другим делам. Частные перевозчики страйковать не собираются, а значит маршрутки выйдут на работу. Закажите заранее такси или договоритесь о совместной поездке с соседом-автолюбителем.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Попробовать может каждый: в Киеве объявили конкурс на должность директора антикоррупционного бюро

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях