В Киеве власти готовятся к проверке маршруток

Фото с сайта comments.ua.

Фото с сайта comments.ua.

Транспорт и инфраструктура
07 февраля 2015 16:26

Коммунальная служба перевозок просит ГАИ Киева проверить все маршрутки в столице, поскольку за конец 2014 года - начало 2015 в Киеве участились случаи ДТП с участием общественного транспорта, в том числе и маршруток.

- Проверка перевозчиков органами ГАИ, по нашему мнению, позволит снизить уровень аварийности и травм людей. Ведь именно профилактика безопасности дорожного движения на дорогах, нарушений ПДД непосредственно влияют на состояние аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, - заявил начальник коммунальной службы Сергей Савтир.

По его мнению, это поможет выявить перевозчиков, которые игнорируют правила безопасности, и этим создавая угрозу жизни жителям столицы. Также Коммунальная служба перевозок также просит органы ГАИ сразу сообщать о случаях ДТП и нарушений ПДД, которые имели место на предприятии перевозчика.

Однако, когда конкретно начнутся проверки - неизвестно. Первое подобное заявление о проверках было сделано в конце, когда в одной из маршруток Киева вместо сидений обнаружили табуреты.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

C сегодняшнего дня в Киеве выросли цены на проезд

Фотофакт: в Киеве массово сгребали жетоны перед повышением цен на проезд в метро

В Киеве хотят обновить три парка

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях