Говорит "Киевтранспарксервис": когда в центре обустроят бесплатные велопарковки

Фото с сайта xposurephotos.com

Фото с сайта xposurephotos.com

Транспорт и инфраструктура
25 февраля 2015 11:50

Концепция развития единого парковочного пространства в столице, принятая КГГА, предусматривает обустройство на всех площадках бесплатных мест для парковки мопедов и велосипедов. Правда, сроки для этого весьма размытые - следующие пять лет. 

- В настоящее время киевские парковки вообще не оборудованы местами для парковки велосипедов и мопедов, за исключением редких парковок в некоторых районах, - подтвердил директор КП "Киевтранспарксервис" Владимир Першин.


Когда появится больше паркомест


В концепции развития на следующие пять лет предусмотрено создание специально отведенных для велосипедов и мопедов мест на каждой парковке за деньги инвесторов.

- То есть на более чем 300 парковках должны появиться такие места. Убежден, что такая новация привлечет киевлян делать выбор в пользу более компактного и экологичного транспорта, как это происходит во всех европейских столицах, - сказал Першин.

К 2020 году также установят болларды (столбики) на тротуарах в центральной части города и в запрещенных для парковки местах. Это разгрузит пешеходные зоны и приучит водителей не оставлять машину с нарушением ПДД. 

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

"Киевпасстранс" объяснил, с чем связано повышение тарифов на проезд

Что это означает и как повлияет на курс: НБУ запретил банкам покупать валюту для своих клиентов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях