Из Привокзальной площади сделают огромную парковку

Фото с сайта nnm.me.

Фото с сайта nnm.me.

Транспорт и инфраструктура
13 августа 2015 10:00

В департаменте транспортной инфраструктуры КГГА оживили проект платной парковки на Привокзальной площади, который вынашивали еще с 2012 года, сообщает "Сегодня".


Что хотят изменить


Главная цель проекта - сделать из Привокзальной площади большую платную парковку.

- Планируется организовать заезд на Привокзальную площадь через шлагбаум. Например, так обустроен въезд на территорию аэропорта "Киев" (Жуляны). То же мы хотим внедрить на Привокзальной площади. Человек заехал через шлагбаум и получил специальный жетон. Если он просто приехал высадить пассажиров и остановился перед входом в вокзал на 5-10 минут, то платить за стоянку не нужно. А если на дольше, то мы планируем сделать на площади паркоместа, и человеку придется за время стоянки заплатить определенную сумму за парковку, - рассказывают в департменте.

Шлагбаумы на въезде и выезд транспорта хотят установить в районе, где сейчас начинается большая клумба (саму ее планируют отдать под стоянку авто). Еще два шлагбаума появятся на въезде на Привокзальную площадь с улицы Льва Толстого.

Движение к Привокзальной площади хотят сделать в четыре полосы: две полосы для обычных авто и 2 полосы для общественного транспорта - троллейбусов и автобусов. По краям площади будут находиться стоянки для таксистов.


Что будет с таксистами и автобусами



- Убирать таксистов или выживать их с вокзала никто не планирует. Наоборот, для них мы выделим достаточно места. А вот автобусов, маршруток на Привокзальной площади не будет вообще. Сейчас ушлые перевозчики стоят прямо на площади с баннерами и плакатами, а зазывалы кричат названия городов, куда едут эти бусы. Их максимально мы хотим перевести на автостанцию, которая работает чуть ниже привокзальной площади, - отмечают в департаменте транспортной инфраструктуры.
 

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ:

Умер народный депутат Игорь Еремеев

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях