В Киеве начинают срочную зачистку шаурменных и автокофеен. Список мест

Фото с сайта www.hercampus.com

Фото с сайта www.hercampus.com

Транспорт и инфраструктура
24 ноября 2015 11:32

Сегодня в Киеве в очередной раз начинают войну с передвижными киосками с шаурмой и автокофейни. 


Где уберут


Как сообщает глава Департамента благоустройства Дмитрий Белоцерковец на Facebook, сегодня начинается зачистка трех утвержденных зон торговли. Убирать незаконные автокофейни и шаурму на колесах будут в центре, на Печерске и части Подола, согласно плану. Сейчас там 150-200 таких передвижных МАФов.

МАФы на колесах уберут в зонах 0, 1, 2. Картинка кликабельна

МАФы на колесах уберут в зонах 0, 1, 2. Картинка кликабельна

Сегодня почистят две локации. Начнут уборку с территории возле метро "Дворец Спорта" - сейчас, по словам Белоцерковца, там находится 6 автомобилей с шаурмой и 4 автокофейни. После торгов будет всего одна законная автокофейня. Еще одна локация, где сегодня уберут, - территория возле метро "Арсенальная". Там уберут 3-4 шаурменных на колесах. 


Что будет дальше


В этих зонах есть 54 легальных локации, где можно будет размещать передвижные объекты уличной торговли по результатам торгов, которые проходят в Киеве с весны. 

Нелегальные МАФы уберут в ближайшие недели, при этом шаурма-автомобили не могут участвовать в аукционе на места в центральных районах Киева, поэтому их в центре не будет и в дальнейшем даже по результатам торгов. 

Карту с отмеченными легальными локациями можно посмотреть здесь, как и выбрать место для своего будущего законного МАФа и оставить заявку на участие в торгах. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: 

В Киеве выросла средняя зарплата

В Киеве пойдет снег

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях