Стало известно, какие районы Киева застраиваются активнее всего

Фото: ЖК "Британский квартал"

Фото: ЖК "Британский квартал"

Транспорт и инфраструктура
24 января 2016 13:40

В структуре принятого в эксплуатацию жилья преобладают Голосеевский и Оболонский районы столицы. 

Об этом на пресс-конференции сообщил главный аналитик департамента консалтинга UTG  Константин Олейник, передает ГолосUA.

"В структуре принятого в эксплуатацию жилья преобладает Голосеевский район, который активно и динамично развивается. Кроме того, большую долю занимает Оболонский район – 20%, Печерский – 15,8% и Днепровский район – 13,7%", - сказал он. 

Кроме того, по его словам, в Киеве количество однокомнатных квартир увеличилось до 47%.

"На рынке недвижимости наблюдается тенденция сокращения площади квартир: если с 2011 года в Киеве квартира в среднем занимала 92,9 кв. м, то по состоянию на конец 2015 года – порядка 76 кв. м. Вторая тенденция - сокращение количества комнат. Выросла  доля однокомнатных квартир  - около  47% в 2015 году, двухкомнатные квартиры традиционно заняли около 20% и произошло сокращение показателя трехкомнатных квартир до 17,5%, против 25% в 2011 году", - отметил К. Олейник. 

Он добавил, что Украина по количеству комнат на отдельного человека занимает одно из самых низких мест в странах Европы и мира. 

"У нас на человека приходится 0,9 комнаты, что ниже в среднем значения по Евросоюзу, где этот показатель составляет 1,7 комната на человека", - резюмировал  К. Олейник.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Опровергатор Vgorode: правда ли, что в Ocean Plaza появится H&M

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях