Получи ответ: почему на Бессарабке установили пластиковую живую изгородь

Новость - Транспорт и инфраструктура - Получи ответ: почему на Бессарабке установили пластиковую живую изгородь

Новость - Транспорт и инфраструктура - Получи ответ: почему на Бессарабке установили пластиковую живую изгородь

Транспорт и инфраструктура
07 июня 2016 16:00

На прошлой неделе напротив Бессарабского рынка появилась нестандартная живая изгородь. Суть в том, что она совсем не живая - зелень выполнена из пластика. 


В чем проблема


Этот факт вызывал бурю обсуждений, шуток и возмущений в соцсетях: они не утихают до сих пор. Апогеем стал "апгрейд" изгороди: креативный киевлянин повесил на нее траурные ленточки, цветы и лампадки. Таким образом он задумал довести до конца идею с имитирующим зелень забором. 


Почему так


Чтобы понять, чем вызвано решение "Киевзеленстроя" поставить именно такое заграждение, Vgorode обратился за комментариями к пресс-службе. 

- Все дело в том, что на этом месте подземные коммуникации не позволяют установить настоящую живую изгородь. Это технически и практически невозможно. Поэтому, прежде всего для того, чтобы неосмотрительные пешеходы не перебегали дорогу к Бессарабке и Крещатику в неположенном месте, решили воспользоваться такой альтернативой, - рассказала нам пресс-секретарь Наталья Грушко. - Изгородь подчеркивает зеленые линии города, в этом есть определенная эстетика. Забор будет дорабатываться, он еще в процессе установки. Пока его высота 75 сантиметров, но он вырастет до 1 метра. Но вариант заменить его не рассматривается.

Присылайте любые ваши вопросы о жизнедеятельности города нам на news@vgorode.ua и Vgorode узнает все для вас в рубрике "Получи ответ".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях