Ожидание-реальность: в сети показали реальные фотографии ремонта станции "Вацлава Гавела"

Реальный ремонт станции "Вацлава Гавела". Фото: Oleg Rivtin

Реальный ремонт станции "Вацлава Гавела". Фото: Oleg Rivtin

Транспорт и инфраструктура
18 февраля 2019 13:40

На днях мэр Киева Виталий Кличко торжественно открыл и оценил отремонтированную станцию скоростного трамвая "Вацлава Гавела", о чем Vgorode писал ранее. Еще тогда, местные жители рассказали, что красивые фотографии КГГА не совсем иллюстрируют действительность

Сегодня, 18 февраля, в сети появились реальные фото станции после ремонта. Их опубликовал житель Киева Олег Ривтин и поделился своими впечатлениями этого "благоустройства".

- Вопреки заявлениям Виталия (Кличко - прим. Vgorode) станция совсем не выглядит как европейская. Ни о какой доступности речи тут не идет. Чтобы попасть к трамваям придется сначала спуститься под землю, купить билет, а затем подняться наверх, к остановке. Ни лифтов, ни подъемников тут нет. За доступность отвечает жалкое подобие пандуса - металлические рейки. Человек на коляске не сможет попасть туда, а родителю с ребенком в коляске придется попотеть...

Тротуары вокруг станции устелили ФЭМ плиткой. Это сделано криво. Тактильной плитки очень много, при этом ее нет перед пешеходным переходом. Еще на одном из наземных переходов забыли опустить бордюрный камень.

Переход оклеен пленкой, которая уже отклеивается… Пост охранника - старый поломанный стул, завешенный синей наволочкой.

Отремонтировали и путепровод над станцией. Тут установили два лифта, но ни один из них не работает. Подняться можно только по ступенькам и уже даже без металлических реек. Коляску придется нести в руках. Обшивка конструкций не закончена, а некоторые стекла уже разбиты…

Я не знаю, о какой европейской станции говорил Кличко. Тут не соблюдены базовые потребности части населения - станция недоступна! Внешний вид и качество работ тоже под большим вопросом, - негодует автор фото. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Хватит всем: в столице откроют новые станции велопроката Nextbike

Внимание, розыск: в столице ищут беглого преступника из Бердичева

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях