ГАИ предупреждает: на дорогах Киева становится опасно

На дорогах Киева с каждым теплым днем все больше пешеходов. Осторожно, не раздавите! Фото Николая Лещука.

На дорогах Киева с каждым теплым днем все больше пешеходов. Осторожно, не раздавите! Фото Николая Лещука.

Транспорт и инфраструктура
29 марта 2011 12:01

Отдельно ГАИ обращается к водителям автобусов и маршруток. В жилых массивах, местах отдыха, возле учебных заведений станет больше пешеходов, особенно детей, так что водителям нужно быть предельно внимательными.

"Повышенное внимание при управлении транспортным средством, соблюдение скоростного режима позволят избежать ДТП в случае неожиданного появления пешеходов на проезжей части", - предупреждает ГАИ.

А еще автомобилистам следует учесть, что на дорогах стало больше велосипедистов, мотоциклистов и водителей скутеров. И за ними нужен глаз да глаз.

Напомним, последние дни в Киев выдались богатыми на ДТП. Вчера на Подоле произошло массовое столкновение автомобилей и маршрутного такси. В районе Почтовой площади столкнулись сразу до 10 машин. Скорее всего, авария произошла из-за того, что у маршрутного такси, ехавшего по Владимирскому спуску, отказали тормоза. Смотрите ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЯ

А еще в ДТП попал известный политик Арсений Яценюк. Нардеп направлялся в спортивный зал, когда на проспекте Героев Сталинграда его авто "поцеловалось" с Suzuki, следовавшим позади. На заднем крыле авто экс-спикера Range Rover осталась еле заметная царапина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях