Снегопад и ДТП создали мегапробку на День влюбленных

Пробка вынудила отменить все романтические планы на вечер. Фото Артема Пастуха

Пробка вынудила отменить все романтические планы на вечер. Фото Артема Пастуха

Транспорт и инфраструктура
15 февраля 2012 18:10

 

Компания "Яндекс. Украина" сообщает, что последний раз десятибалльные пробки в Киеве наблюдались еще 31 августа 2010 года. В тот день город остановился не из-за перекрытий или плохой погоды – причиной пробок стало приближающееся начало учебного года.

Эксперт по пробкам Богдан Аганин считает, что "черный вторник" случился из-за комплекса таких причин: 

снегопад. Утром водители увидели, что улицы убраны, и все выехали на дороги. А в вечерний час пик автомобили двигались с минимальной скоростью.    

снег у обочины и хаотичная парковка. Часть снега не вывезли, а разбросали вдоль дороги. Добавить сюда парковку в первой полосе и получается, что пропускная способность дорог уменьшилась. Машины вместо двух полос едут по одной.

много мелких аварий. Так вечером 14 февраля ДТП были в ключевых местах: на Воздухофлотском проспекте, возле станции метро "Левобережная", на Петровке, всего больше 30 аварий. 

реконструкция развязки моста Патона. Традиционно вечером стоял бульвар Дружбы народов и мост Патона.

Снегопад и ДТП создали мегапробку на День влюбленных фото

Вот такую картинку пробок показывал вчера портал "Яндекс". Фото: скриншот "Яндекс.Карты"

 

Киевляне, простоявшие часами в пробке, пожаловались, что не видели на дорогах техники, убиравшей снег. В "Киевавтодоре"  объяснили почему.   

Снегопад и ДТП создали мегапробку на День влюбленных фото 1Если бы мы выпустили в вечерний час пик снегоуборочную технику, то пробки были бы не десять баллов, а еще больше. Наши сотрудники посыпали дороги снегом и песком, чтобы не образовался "накат", и было сцепление колес с дорогой.-- Глинский Георгий ЯрополковичДосье Все цитаты

 

По словам Глинского, уборка города началась ночью. В первую очередь расчищали самые опасные участки – подъемы и спуски.

Напомним, в День влюбленных город занесло снегом и тысячи киевлян опоздали на романтический ужин при свечах. В центре автомобили двигались с минимальной скоростью – 10 км в час, а рядом с Бессарабской площадь быстрее было идти, чем ехать. А пробка от пересечения улицы Петра Кайсарова и Краснозвездного проспекта до Московского моста растянулась на 15 км! Метели и завирухи этой зимой уже нас "радовали", но заторов выше восьми баллов не было. 

Дмитрий Дерий, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях