Успеешь: эвакуированные авто будут выдавать на выходных

Успеешь: пункты выдачи эвакуированных авто заработали на выходных фото

Успеешь: пункты выдачи эвакуированных авто заработали на выходных фото

Транспорт и инфраструктура
29 марта 2020 12:05

Теперь в Киеве можно забрать эвакуированный автомобиль на выходных. Новый график сделали для безопасности горожан, ведь в будние дни здесь может образоваться очередь.

Об этом сообщили в Инспекции по парковке. Так, владельцы "наказанных" машин могут приехать в пункт выдачи, расположенный на улице Народного Ополчения, 9, в свободное время любого дня недели. В субботу и воскресенье эта точка будет работать с 10:00 до 17:00. При этом в инспекции напомнили о простых мерах предосторожности во время пандемии коронавируса: посетителей просят приходить в масках и соблюдать дистанцию в один-два метра.

И напоследок, автомобилистам предложили лучший путь, чтобы избегать ожидания возле пункта выдачи - попросту не нарушать правила дорожного движения и оставлять свою машину в разрешенных местах.

Как ранее писал Vgorode, в столице насчитывается несколько эвакуаторов с системой боковой загрузки автомобилей. Они могут забирать машину нарушителей в считанные секунды, поскольку являются мобильнее лебедочных. 

Эвакуатор становится параллельно автомобилю, устанавливает опору, "поддевает" машину за днище или колеса с помощью специальных выдвижных балок и поднимает ее на кузов. Такие эвакуваторы популярны в Турции, Израиле и в некоторых европейских странах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях