На Оболони построят новый мост: архитекторы представили проект

На Оболони построят новый мост: аритекторы представили проект фото

На Оболони построят новый мост: аритекторы представили проект фото

Транспорт и инфраструктура
01 апреля 2020 08:29

В Киеве могут построить еще один пешеходный мост - между Оболонской набережной и островом Оболонский.

По словам архитектора Андрей Миргородского, который представил проект будущего объекта, сооружение будет иметь форму "затухающей волны". Об этом сообщило издание "Хмарочос". 

Проект моста пока что дорабатывают, известно, что его приблизительная длина составит 130 метров. Опоры сооружения планируют выполнить в виде волн и украсят динамичной подсветкой. Мост позволит закольцевать новый туристический маршрут - он объединит набережную, парк "Наталка" и пляж на острове Оболонский. Кстати, на пляже планируют обустроить зону для барбекю, а со стороны русла Днепра - новый причал.

Фото: Андрей Миргородский Фото: Андрей Миргородский

Как утверждает Андрей Миргородский, концепция КМДА предвидит сооружение пешеходных парков на островах Днепра и строительство новых мостов к ним. Переход на Оболони должен стать первым таким проектом.

Что касается финансовой части, то стоимость представленного моста составит около 100 миллионов гривен, при том что строить начнут уже в этом году. Отметим, что по проекту архитектора Миргородского в Киеве уже построен мост через Владимирскую горку - его суммарная стоимость составила 306 миллионов гривен.

Как ранее писал Vgorode, 31 марта, Министерство охраны здоровья Украины разрешило органам местного самоуправления открывать продуктовые рынки. Будут это делать в случае, если у людей возникнут проблемы с доступом к продуктам.

Кроме того, мы писали о том, что киевлянам показали, как выглядит украинская столица во время карантина с высоты птичьего полета. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях