В Киеве 9 мая перекроют улицы и запретят парковку: где введут ограничения

В Киеве 9 мая перекроют улицы и запретят парковку: где введут ограничения фото

В Киеве 9 мая перекроют улицы и запретят парковку: где введут ограничения фото

Транспорт и инфраструктура
08 мая 2020 17:32

В субботу, 9 мая, в Киеве запланировано проведение акции в парке Вечной славы. В связи с этим на некоторых столичных улицах перекроют движение транспорта и ограничат возможность парковки.

Как сообщила пресс-служба Патрульной полиции Киева, запрет на парковку начнет действовать с 17:00 сегодняшнего дня, 8 мая. Ограничение движения начнется с 00:00 субботы, 9 мая и продлится до окончания мероприятий.

Так, ограничения введут по адресам:

  • Арсенальная площадь;
  • улица Ивана Мазепы (от Арсенальной площади до площади Славы);
  • улица Лаврская (от площади Славы до улицы Цитадельной);
  • аллея Героев Крут (от Днепровского спуска до площади Славы);
  • улица Омеляновича-Павленко (от улицы Левандовской до улицы Лаврской).

В Киеве 9 мая перекроют улицы и запретят парковку: где введут ограничения фото 1В Киеве 9 мая перекроют улицы и запретят парковку: где введут ограничения фото 1

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко обратился к киевлянам с просьбой отметить День памяти и примирения и День Победы над нацизмом дома. Кличко попросил поздравить ветеранов по телефону, без личного контакта. Он также предложил поделиться их историями в социальных сетях. Также он добавил, что в эти дни в городе усилят режим работы патрульной полиции.

Vgorode рассказывал, что к 9 мая отдельные категории киевлян получат единовременную материальную помощь в размере от 400 до 800 гривен. Сумма зависит от категории. Всего выплаты предоставят 78 663 людям. Подробнее читайте здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях