В Киеве появились первые велосипедные светофоры: где установили

В Киеве установили первые велосипедные светофоры. Кадр из фильма "Оно"

В Киеве установили первые велосипедные светофоры. Кадр из фильма "Оно"

Транспорт и инфраструктура
24 мая 2020 14:55

В Киеве на улице Пушкинской установили первые в городе светофоры для велосипедов.

Как сообщили в ГО "Киев - велосипедный город", новые светофоры обустроили в ходе капитального ремонта на пересечении улицы Пушкинской с бульваром Тараса Шевченко.

Так, первый велосипедный светофор дублирует автомобильный. Дальний же светофор в бульварной части на 15 секунд дольше предоставляет зеленую фазу велосипедистам, чтобы они смогли закончить движение.

Согласно проекту, вскоре такие же светофоры должны появиться на перекрестке с улицей Богдана Хмельницкого и улицей Прорезной.

Фото: ГО "Киев - велосипедный город"Фото: ГО "Киев - велосипедный город"

Ранее Vgorode рассказывал, что на улице Пушкинской обустроили новую велосипедную дорожку и проложили новое дорожное покрытие. Полоса для велосипедов здесь односторонняя. Полосу в обратном направлении обустроят на соседней улице - Терещенковской.

Также мы писали, что на улице Ярославов Вал продолжают обустраивать новую велодорожку. Она объединит Львовскую площадь с улицей Владимирской. Посмотреть, как она выглядит сейчас, можно здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях