Запуск городской электрички отложили: в чем причина

Запуск киевской городской электрички отложили на неделю. Фото: Киевпасстранс

Запуск киевской городской электрички отложили на неделю. Фото: Киевпасстранс

Транспорт и инфраструктура
01 июня 2020 09:01

​В рамках третьего этапа ослабления карантина в Киеве должны были возобновить работу городской электрички, но все пошло не по плану.

Электропоезд хотели запустить 1 июня, как и другие железнодорожные перевозки. Однако пресс-служба "Киевпасстранса" предупредила горожан, что электричку сегодня ждать не стоит. Причина кроется в текущем состоянии поездов. В предприятии объяснили, что ремонт составов не успели завершить, поскольку "Укрзализныця" приостановила работу моторвагонного дэпо "Фастов-1" из-за карантина. Именно здесь обычно и чинят городскую электричку.

 По новым сведениям, завершить ремонт планируют до конца недели, а именно - до 7 июня. Точную дату возобновления работы городского ж/д транспорта объявят позже.

Как ранее писал Vgorode, "Укрзализныця" угрожает не запустить работу электричек из-за долгов некоторых регионов. В общей сумме за 2019 год и первые три месяца 2020 года накопился долг в размере 500 миллионов гривен. Один только Киев задолжал железнодорожникам 59 миллионов и попал в тройку лидеров "антирейтинга". Столичные власти ничего не вернули, хотя во Львове и Харькове задолженность попытались погасить хотя бы частично.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях