Сэкономишь: "Укрзализныця" открыла продажу билетов в плацкартных вагонах

"Укрзализныця" открыла продажу билетов в плацкартных вагонах. Фото: Vgorode

"Укрзализныця" открыла продажу билетов в плацкартных вагонах. Фото: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
02 июня 2020 08:35

С 1 июня украинцы могут покупать билеты в плацкартных вагонах.

"Укрзализныця" открыла продажу билетов на плацкарты. Как сообщила пресс-служба предприятия, такие вагоны будут заполнены наполовину, как и в остальных вагонах. К такому решению пришли, поскольку понимают, что не каждый может себе поездку в купе или спальном вагоне. Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, пока что будут продаваться по два места из четырех слева и на одно боковое место. 

Пока что купить билеты в плацкартных вагонах можно в таких поездах:

  • №98/97 Киев - Ковель (доступны десять вагонов);
  • №125/126 Киев - Константиновка (доступны три вагона);
  • №10/9 Киев - Мариуполь (один вагон);
  • №102/101 Киев - Херсон (шесть вагонов).

По словам исполняющего обязанности главы правления "Укрзализныцей" Ивана Юрика, пассажиры, которые путешествуют семьей, могут обратиться к проводнику с просьбой разместить их в одном купе. Такую просьбу должны удовлетворить, поскольку члены семьи все равно постоянно контактируют между собой.

Как ранее писал Vgorode, поскольку карантин в стране еще не закончился, в поездах будут соблюдать определенные санитарные правила. К примеру, во время рейса проводники будут каждый час убирать в вагонах: мыть туалеты и полы в салоне, протирать поручни, дверные ручки и кнопки. В каждом вагоне установят санитайзеры для пассажиров. Поезда будут дезинфицировать до и после каждого рейса. Усилят обработку постельного белья при стирке. 

Также мы рассказывали, как начал работать Центральный железнодорожный вокзал в Киеве. Со вчерашнего дня, 1 июня, туда могут пройти не только для покупки билетов, но и для ожидания поезда и посадки. Внутрь пускают строго по билетам или удостоверениям. При входе в главный зал у каждого посетителя измеряют температуру. Возле различных магазинов появилась разметка для соблюдения дистанции, а в помещениях проводят дезинфекцию каждые три часа. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях