Накатаешься: вдоль Владимирского проезда обустраивают новую велодорожку

Вдоль Владимирского проезда обустраивают велопешеходную дорожку. Кадр из фильма "Оно"

Вдоль Владимирского проезда обустраивают велопешеходную дорожку. Кадр из фильма "Оно"

Транспорт и инфраструктура
02 июня 2020 17:32

В центре Киева появится новая велопешеходная дорожка. Ее обустраивают вдоль Владимирского проезда.

Велопешеходная зона будет длиной 250 метров. Кроме того, здесь обустроят 35 мест для парковки, четыре из которых - для автомобилей людей с инвалидностью. Для этого коммунальщики демонтировали 12 старых и установили 47 новых дорожных знаков, передают в "Центре организации дорожного движения".

Накатаешься: вдоль Владимирского проезда обустраивают новую велодорожку фото 1Накатаешься: вдоль Владимирского проезда обустраивают новую велодорожку фото 1

Напомним, что новую велодорожку также обустроили и на улице Пушкинской. Еще здесь проложили новое дорожное покрытие. Сделали это в рамках капитального ремонта улицы Пушкинской от площади Льва Толстого до Прорезной. Фотографии новой велосипедной дорожки ищите здесь.

Также Vgorode рассказывал, что в городе должно появиться семь новых велодорожек. Две из них уже готовы - на улицах Ярославов Вал и Рейтарской. С адресами, где появятся велосипедные дорожки, ищите смотрите здесь.

Кроме того, полосу для велосипедистов обустраивают на проспекте Степана Бандеры.

Еще мы писали, что в Киеве появились первые в городе велосипедные светофоры. Два таких светофора установили на улице Пушкинской. Так, первый дублирует автомобильный светофор. Второй, дальний светофор, на 15 секунд дольше предоставляет зеленую фазу велосипедистам, чтобы те смогли закончить движение. Вскоре такие же светофоры должны установить на перекрестке с улицей Богдана Хмельницкого и улицей Прорезной.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях