Штрафы за ПДД теперь можно оплатить в мессенджере: как это сделать

Штрафы за ПДД можно оплатить онлайн - фото: АвтоНовости

Штрафы за ПДД можно оплатить онлайн - фото: АвтоНовости

Транспорт и инфраструктура
03 июня 2020 17:32

В Украине ввели видеофиксацию нарушений ПДД. Вслед за этим нововведением украинцам решили упростить систему оплаты штрафов.

Теперь оперативно оплатить превышение скорости можно с помощью сервиса "Опендатабот". Об этом сообщила руководитель по коммуникациям Дарина Даниленко.

По ее словам, не оплаченный вовремя штраф - это риск для водителя попасть в реестр должников. А это значит, что автомобилисту могут отказать в выдаче кредита или даже выезде за границу. 

На сайте сервиса "Опендатабот" предупреждают, что если штраф не оплачен в течение 15 дней, его размер увеличивается в два раза. Поэтому стоит реагировать оперативно, оплатить нарушение можно по ссылке.

Напомним, новая система видеофиксации продолжает фиксировать нарушения скорости. Антирекордом вчерашнего дня стал водитель Porsche Cayenne, которого оштрафовали на 510 гривен. Подробности сможете прочитать в нашей заметке.

Также мы писали, что количество превышений скорости значительно уменьшилось. На официальном Telegram-канале киевской патрульной полиции выложили статистику. К примеру, 1 июня, за промежуток между 00:00 и 09:00 зафиксировали 17 477 нарушений. А 2 июня за аналогичный промежуток - 10 469.  То есть, на 7008 нарушений меньше. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях