Оставь двухколесный: на Харьковском массиве появились велопарковки

в парке Воинов-Интернационалистов установили велопарковки - фото pexels.com

в парке Воинов-Интернационалистов установили велопарковки - фото pexels.com

Транспорт и инфраструктура
05 июня 2020 08:42

В Киеве продолжают работать над инфраструктурой для велосипедистов.

К примеру, вчера, 4 июня, в парке Воинов-Интернационалистов, расположенном возле станции метро “Красный хутор”, установили новые велопарковки. Четыре конструкции теперь размещены на тротуаре со стороны улицы Архитектора Вербицкого. Об этом рассказали в департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. Здесь подчеркнули, что во время карантина многие киевляне решили пересесть на этот вид транспорта, так что велосипеды стали для них незаменимым помощником в передвижении по городу.

Вдобавок эти велопарковки выполняют двойную функцию: и как стоянка для велосипедов, и как антипарковочные стобики от автохамов.

Как ранее писал Vgorode, в центре города скоро появится новая велопешеходная дорожка. Ее обустраивают вдоль Владимирского проезда. Велопешеходная зона будет длиной 250 метров. Кроме того, здесь обустроят 35 мест для парковки, четыре из которых - для автомобилей людей с инвалидностью. Для этого коммунальщики демонтировали 12 старых и установили 47 новых дорожных знаков, передают в "Центре организации дорожного движения".

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях