С иголочки: на Выдубичах заработал транспортный Хаб

Теперь на Выдубичах можно воспользоваться любым транспортом. Фото: Big Kyiv

Теперь на Выдубичах можно воспользоваться любым транспортом. Фото: Big Kyiv

Транспорт и инфраструктура
09 июня 2020 12:45

На Выдубичах заработал новый транспортный хаб. Его открыли на базе железнодорожной станции. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

“Укрзализныця” закончила работы на железнодорожной станции “Выдубичи”. Теперь ее функционал значительно расширился. И она объединяет в единую цепочку железную дорогу, авто- и авиатранспорт, а также метро. Таких хабов в Украине раньше не строили. Это первая система, в которой все виды транспорта подвязали друг с другом.

Вот так сейчас выглядит станция. Фото: МининфраструктурыВот так сейчас выглядит станция. Фото: Мининфраструктуры

В рамках реконструкции там построили новую пассажирскую платформу. Ее длина составляет больше ста метров. Станция теперь может принимать пассажиров Kyiv Boryspil Express, а также поезда Интерсити и Интерсити+.

Кроме того, на станции сделали новые ступеньки, кассовый павильон и навес для платформы. Плюс, там провели новое электроосвещение, установили систему оповещения и информирующие табло. Вокруг хаба благоустроили территорию, учитывая потребности людей с инвалидностью. 

Ранее Vgorode уже писал о том, что Укразализныця прекратила продажу билетов в Славянск. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе. Сейчас купить билет туда не представляется возможным. А поезда в Славянске даже не останавливаются.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях