Сливали отходы в Днепр: автостанцию "Выдубичи" отключили от водоснабжения

Авария в канализации под автостанцией Выдубичи. Фото - Fresher.ru

Авария в канализации под автостанцией Выдубичи. Фото - Fresher.ru

Транспорт и инфраструктура
15 июня 2020 11:47

Канализационные отходы сливались прямо в Днепр. Комиссия "Киевводоканала" установила причину аварии.

выдубичи.jpg (3.55 MB)выдубичи.jpg (3.55 MB)

Как сообщают в "Киевводоканале", отключению предшествовали жалобы местных жителей о том, что поблизости от автовокзала происходит вытекание стоков. Отправленные на место эксперты, обнаружили аварию в канализационной сети, из-за которой отходы попали в дождевую канализацию, а оттуда - прямо в Днепр. Разумеется, это является грубейшим нарушение экологических норм. Причиной, вероятно, стало самовольное подключение автостанции к городской системе водоснабжения.

Фотография с места аварииФотография с места аварии

По информации пресс-службы Киевводоканала, авария была обнаружена в пятницу. Сейчас на участке работает комиссия, которая оценивает урон, нанесенный экологии и системе городского водоснабжения. После окончания работы экспертной группы руководство автостанции будут ожидать малоприятные последствия. Как минимум - устранение нанесенного ущерба. А чтобы отходы и дальше не попадали в Днепр, было принято решение временно отключить автостанцию "Выдубичи" от системы водоснабжения.

- Мы осознаем, что это создаст определенные неудобства для пассажиров, однако другим способом прекратить утечку стоков невозможно. Поэтому надеемся на ваше понимание ситуации и ждем от администрации автостанции быстрых шагов решения этой проблемы, - говорится в сообщении "Киевводоканала".

Для тех, кто перемещается исключительно внутри столицы, полезно будет ознакомиться с системой QR-билетов, о которой недавно писал Vgorode.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях