В Киеве построят новые автовокзалы: где они появятся

Центральному автовокзалу уже давно пора на отдых. Источник фото: busstation.kiev.ua

Центральному автовокзалу уже давно пора на отдых. Источник фото: busstation.kiev.ua

Транспорт и инфраструктура
15 июня 2020 18:08

В столице в скором будущем должны появиться два новых вокзала. Также планируют построить три новых автостанции и отремонтировать две старых.

Центральный автовокзал и еще три автостанции перестанут эксплуатировать. Такие изменения хотят воплотить разработчики Генплана Киева.

Новые автовокзалы хотят открыть на Теремках и на Харьковской площади. Это объясняют необходимостью улучшить сервис перевозчиков и пассажиров междугородних автобусов, плюс, разгрузить трафик в столице. Потому что в таком случае междугородние автобусы просто не будут ездить городскими улицами.

Кроме этого, намечено строительство трех новых станций: "Новобеличи", "Троещина" и "Лесничество", а также реконструкция станций "Дарница" и "Полесье".

Прекратить свою работу должны будут Центральный автовокзал, автостанции "Подол", "Южная" и "Дачная".

Киевляне имеют возможность изучить все детали проекта на сайте Генплана. И если появятся какие-то вопросы, предложения или замечания - отправить их на почту: kyivgenplan.prop@gmail.com. А если электронная почта вас по каким-то причинам не устраивает - то вот сюда: 01001 г. Киев, ул. Крещатик, 32.

Ранее Vgorode уже писал о том, что на Выбудичах заработал первый в Украине транспортный хаб. От объединил в себе железнодорожный, авто- и авиатранспорт.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях