Минутка ненависти: киевлян призывают бойкотировать маршрутки

Минутка ненависти: киевлян призывают бойкотировать маршрутки - фото

Минутка ненависти: киевлян призывают бойкотировать маршрутки - фото

Транспорт и инфраструктура
16 июня 2020 15:41

На улицах Киева были замечены объявления, призывающие жителей столицы воздержаться от поездок на маршрутках. 

Как сообщает prportal, на улицах Киева были замечены листовки с призывом не садится в маршрутки. Частных перевозчиков обвиняют в хамстве, антисанитарии, давке, нарушениях ПДД, бесконтрольности и распространении коронавируса. 

Ссылка в объявлении ведет на группу в Facebook с красноречивым названием "НЕ САДИСЬ В Маршрутку". Судя по тому, что подписалось на это сообщество всего 82 человека, движение против маршруток пока особой популярностью в Киеве не обросло. Также на странице присутствует ссылка на петицию Валентины Антоненко о "запрете маршруток в качестве общественного транспорта в Киеве" и ее видеообращение. В ролике Антоненко активно критикует само явление маршруток, хоть и признает, что люди вынуждены их использовать.

Примечательно, что в прошлом году Национальное антикоррупционное бюро Украины оштрафовало Валентину Антоненко (на тот момент - заместителя директора Департамента градостроения и архитектуры КГГА) на 4 250  гривен за отказ предоставить запрашиваемые данные. 

Впрочем, листовки можно было и не клеить, ведь до конца текущего года в Киеве и так могут исчезнуть все маршрутки. Как ранее писал Vgorode, вместо них должны появиться автобусы и другие виды транспорта, которые считаются более безопасными.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях