Все на борт: В Киеве возобновляет работу городская электричка

Городская электричка фото:Униан

Городская электричка фото:Униан

Транспорт и инфраструктура
30 июня 2020 19:10

Начиная с 1 июля в Киеве возобновляется кольцевое движение городской электрички в утренние и вечерние часы.

Движение по будням в утренние часы будет осуществлятся преимущественно по маршруту Е1: Дарница-Почайная - Борщаговка - Киев-Пасажирский - Дарница. Вчером в будние дни электричка будет двигаться в обратном направлении, по маршруту Е2:  Дарница - Киев-Пасажирский – Борщаговка – Почайная– Дарница. А вот по выходным направления движения будут распределены поровну. В сообщении на телеграмм-канале КГГА говорится, что все промежуточные станции будут обслуживаться точно так же, как и до ухода городской электрички на карантин.

Схема движения электричкиСхема движения электрички

Напоминаем, что ранее городскую электричку обещали запустить еще месяц назад, вместе с другими поездами Укрзализницы. Но в итоге, она курсировала только с Троещины на Почайную и обратно – чтоб удерживать развитие пандемии и подремонтировать тем временем поезда. Так что сейчас стоит ожидать свеженьких, только что отремонтированных поездов, ведь, по заявлениям мера Киева Виталия Кличко, планировалось произвести 48 ремонтов.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях